Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/ Péndulo Hebreo. Integración de la Radiestesia con la Terapia Vibracional. Basado en el lenguaje sagrado hebreo. Terapias y Cursos con Certificación Internacional. es Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/ Curso de Péndulo Hebreo Nivel 1: “Practicante” en Las Condes, Chile http://www.pendulohebreo.com/curso-de-pendulo-hebreo-nivel-1-practicante-las-condes-chile-e4358/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto en Hotel InterContinental Santiago
• Lunes 12 de Marzo de 2018 desde las 10:00 hasta las 13:00 hrs.
Curso de Péndulo Hebreo Nivel 2: “los 72 nombres de Dios” en Las Condes, Chile http://www.pendulohebreo.com/curso-de-pendulo-hebreo-nivel-2-los-72-nombres-de-dios-las-condes-chile-e4359/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto en Hotel InterContinental Santiago
• Lunes 12 de Marzo de 2018 desde las 15:00 hasta las 18:00 hrs.
Curso de Péndulo Hebreo Nivel 1: “Practicante” en Ciudad de México (CDMX), México http://www.pendulohebreo.com/curso-de-pendulo-hebreo-nivel-1-practicante-ciudad-de-mexico-cdmx-mexico-e668/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto en Hotel Holiday Inn Trade Center
• Jueves 24 de Mayo de 2018 desde las 18:30 hasta las 21:30 hrs.
Curso de Péndulo Hebreo Nivel 1: “Practicante” en Quito, Ecuador http://www.pendulohebreo.com/curso-de-pendulo-hebreo-nivel-1-practicante-quito-ecuador-e4190/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto en Hotel Dann Carlton Quito
• Martes 5 de Junio de 2018 desde las 18:00 hasta las 21:30 hrs.
Curso de Péndulo Hebreo Nivel 1: “Practicante” en Quito, Ecuador http://www.pendulohebreo.com/curso-de-pendulo-hebreo-nivel-1-practicante-quito-ecuador-e4192/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto en Hotel Dann Carlton Quito
• Miércoles 12 de Septiembre de 2018 desde las 18:30 hasta las 21:30 hrs.
Patricia Perez, Terapeuta de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/patricia-perez-terapeuta-de-pendulo-hebreo-a994/ Patricia R. Pérez Pacheco Terapeuta certificada de Péndulo Hebreo Otras técnicas: Lic. en Danza, Instructora de Yoga, Lectora de Registros Akashicos (ARCI), masoterapeuta, cuenco tibetano. País: Chile Teléfono: +56 9 9244 3044 - +56 9 2919 9307 Email: Fernando Rojas, Terapeuta de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/fernando-rojas-terapeuta-de-pendulo-hebreo-a996/ Jaime Fernando Rojas Ruiz. Terapeuta certificado de Péndulo Hebreo, Maestro certificado de Registros Akáshicos (ARCI), Instructor (Shihan) de Reiki Integral, Instructor (Shitu) de Mujokenai, Constelador Akáshico. Atiende en Santiago de Chile y Punta Are Mauricio Onetto, Maestro de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/mauricio-onetto-maestro-de-pendulo-hebreo-a849/ Mauricio Onetto es maestro de Péndulo Hebreo, técnica que practica y enseña desde los Registros Akáshicos. Maestro y Lector Certificado de Registros Akáshicos, con Certificación Internacional ARCI. Constelador (sistema Constelaciones Akáshicas) con Laura Lagos, Maestra de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/laura-lagos-maestra-de-pendulo-hebreo-a848/ Laura Lagos es maestra de Péndulo Hebreo, técnica que practica y enseña desde los Registros Akáshicos. Nacida en Buenos Aires, Argentina, recorre el mundo compartiendo su sabiduría, adquirida y desarrollada producto de su propio trabajo personal. Es m Exequiel Sandoval, Terapeuta de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/exequiel-sandoval-terapeuta-de-pendulo-hebreo-a995/ Exequiel Sandoval Galleguillos Ingeniero Civil Mecánico, Lector de Registros Akáshicos Nivel IV en proceso de Certificación, Terapeuta certificado de Péndulo Hebreo, Hipnoterapeuta, Reiki Usui Nivel II, Teacher/Master Magnified Healing, Evaluación Ene Francoise Meric, Terapeuta de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/francoise-meric-terapeuta-de-pendulo-hebreo-a860/ Francoise Meric, Terapeuta de Péndulo Hebreo. Otras técnicas: Diksha, Sanacion con Angeles y piedras, Registros Akashicos, Geometría Sagrada, Cuencos tibetanos. País: México Teléfono: (52-55) 8534 5292 Email: fran_africa@hotmail.com ¿qué es el Péndulo Hebreo? http://www.pendulohebreo.com/que-es-el-pendulo-hebreo-a847/ Péndulo Hebreo es el nombre por el cual se conoce tanto la terapia complementaria, como el instrumento que se utiliza en ella. A continuación hablaremos brevemente acerca del instrumento. Básicamente consiste en un cilindro de madera con bases planas (c Péndulo Hebreo, el péndulo de la sanación http://www.pendulohebreo.com/pendulo-hebreo-el-pendulo-de-la-sanacion-a846/ El péndulo hebreo, también conocido como el péndulo de la sanación es una poderosa terapia complementaria que integra los beneficios de la radiestesia con la medicina vibracional. Radiestesia Técnica milenaria, conocida en la humanidad desde al menos Madelaine Benitez, Terapeuta de Péndulo Hebreo http://www.pendulohebreo.com/madelaine-benitez-terapeuta-de-pendulo-hebreo-a992/ Lic. Madelaine Benitez U. Terapeuta certificada de Péndulo Hebreo Tel. 88148150 Info@terapiaysanacion.org Las Condes, Santiago, Chile Facebook: www.facebook.com/terapiaysanacion.org